Государственное автономное учреждение культуры
Версия для слабовидящих

4 июня в 15:00 на сцене Парка Чудес (Зелёный театр) в городе Кемерово состоялось открытие крупномасштабного регионального фестиваля-конкурса «ТЕРРИТОРИЯ-fest», который объединит 34 территории области.

«ТЕРРИТОРИЯ-fest» - региональный фестиваль-конкурс, который проводится под патронатом Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева в рамках 300-летия Кузбасса. В нём примут участие любительские коллективы и отдельные исполнители различных жанров самодеятельного народного творчества, а также индивидуальные мастера, любительские объединения декоративно-прикладного и изобразительного искусства всех муниципальных образований Кузбасса.

В рамках фестиваля с 4 июня по 10 июля 2021 г. на сцене Парка Чудес в областной столице каждую пятницу, субботу и воскресенье перед горожанами и гостями города будут выступать творческие делегации городов и районов Кузбасса, которые привезут и представят на суд зрителей и членов жюри всё самое яркое, красочное и эффектное, чем богата и уникальна их местная культура.

По итогам презентаций всех 34 территорий члены жюри выберут лучшие визитную карточку и концертную программу, а также лучшего мастера декоративно-прикладного искусства.

Первыми свою территорию представят новокузнечане. Они выйдут на сцену Парка Чудес 4 июня. Но перед этим всех зрителей ждёт грандиозная церемония открытия фестиваля – мультимедийное шоу, акробатика батутистов, шоу барабанщиков и многое другое.

Приглашаем всех кемеровчан и гостей столицы Кузбасса на открытие фестиваля-конкурса «ТЕРРИТОРИЯ-fest». Приходите насладиться ярким, красочным шоу и поближе познакомиться с лучшими творческими коллективами, исполнителями и мастерами со всего Кузбасса! Ждём всех в Парке Чудес каждую пятницу, субботу и воскресенье.

 

Дата обновления страницы: 2022-06-03