Государственное автономное учреждение культуры
Версия для слабовидящих

«Сибирский театральный меридиан» - долгосрочный региональный социальный проект Дирекции инновационных творческих проектов Кузбасса и Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса.

Проект реализуется в рамках празднования 300-летия Кузбасса.

Проект направлен на социализацию, социальную адаптацию и культурное развитие детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, лишённых родительского тепла - социальных сирот и воспитывающихся в неблагополучных семьях, а также детей из неполных, многодетных и малообеспеченных семей средствами театрального искусства и профессиональной ориентации.

В рамках проекта дети будут интегрированы в творческую и производственную атмосферу театров Сибири – не только Кузбасса, но и Новосибирской, Томской, Омской, Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краёв, республики Алтай, познакомятся с многожанровым театральным искусством, театральными профессиями, сценическими площадками, закулисьем и производственными цехами.

Проект стартовал 19 марта. В этот день в Театре кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара состоялся показ спектакля «Крошечка-Хаврошечка». На него были приглашены дети – подопечные общественной организации «Служба лечебной педагогики» и реабилитационного центра «Фламинго».

Дата обновления страницы: 2023-11-14