Минута молчания
22 июня в 16:15 по местному времени состоится общероссийская минута молчания в память о погибших защитниках Отечества и мирных граждан, ставших жертвами нацистской политики геноцида.
В Год единства народов России особое значение приобретают проведение общероссийской минуты молчания и памятных мероприятий, укрепляющих национальное единство, мир и согласие между народами Российской Федерации, а также формирующих единое историческое пространство.
Общероссийская минута молчания проходит ежегодно 22 июня. Впервые её провели в 1965 году.
Память о Великой Отечественной войне – это ключевая точка исторической памяти России, объединяющая наше общество и развивающая духовные ценности, позволяющие противостоять нацизму.
Дата обновления страницы: 2026-06-22



