Кузбасское лето – 2022 началось! И стартовало оно грандиозным праздником детства на Московской площади
Кузбасское лето – 2022 началось! И стартовало оно грандиозным праздником детства на Московской площади!
Детский областной фестиваль «Кузбасское лето – 2022» в первый день долгожданных летних каникул посетили несколько тысяч ребятишек.
Учреждения культуры и искусства региона, а также самые яркие представители творческих профессий Кузбасса представили на фестивале свои лучшие проекты для детской аудитории.
Ребята с огромным удовольствием:
- гуляли по выставкам, ярмарке «Город мастеров» и «Книжной площади»;
- принимали участие в мастер-классах по рисованию петроглифов и чеканке монет;
- сдавали нормы ГТО на специальной площадке;
- знакомились со школой юных палеонтологов и детским технопарком «Кванториум42»;
- осваивали новые навыки в передвижном учебно-симуляционном комплексе;
- с огромным интересом рассматривали настоящие пожарные, полицейские машины, карету скорой помощи, сельскохозяйственную технику и ретро-автомобили, забирались внутрь и фотографировались на выставке спецтехники.
Центральным событием фестиваля стал праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие детские творческие коллективы Кузбасса – вокалисты, танцоры, циркачи и даже театр моды. Юные зрители вместе с артистами пели, танцевали, активно участвовали в интерактивах ведущего и выглядели как настоящая большая дружная семья.
Финалом мероприятия стал киносеанс под открытым небом. На большом экране ребятам показали добрые и поучительные мультфильмы.