Государственное автономное учреждение культуры
Версия для слабовидящих

В Прокопьевске прошла стратегическая сессия работников культуры Кузбасса

Представители сферы культуры Кузбасса вновь собрались вместе на стратегической сессии.

Темой мероприятия в этот раз стало межведомственное взаимодействие.

Гостей радушно принимал Прокопьевский городской округ.

Министр культуры и национальной политики Кузбасса Анна Юдина выступила модератором пленарного заседания, а также подвела итоги работы возглавляемого ею ведомства в 2021 году и поделилась планами на текущий год.

В пленарном заседании приняли участие также председатель совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева, заместитель министра образования Кузбасса Сергей Пфетцер и заместитель министра спорта Александр Боксгорн, а также председатель комитета по охране культурных объектов Кузбасса Юлия Гизей.

В ходе работы тематических секций руководители и специалисты органов управления культурой, учреждений культуры ответили на важные вопросы, связанные с объявленным в России Годом культурного наследия, подвели первые итоги реализации федеральной программы «Пушкинская карта», обсудили развитие музейного и этнографического туризма в Кузбассе, озвучили стратегию партнерства в развитии системы художественного образования Кузбасса.

Заместитель министра культуры и национальной политики Кузбасса по вопросам экономики и финансам Ирина Власова отчиталась о финансово-экономической деятельности учреждений культуры региона.

В течение всего дня для участников сессии работали выставки «Каст ивент» и «Сибирская береста».

Финалом мероприятия стала концертная программа с участием творческих коллективов Прокопьевска.

Дата обновления страницы: 2022-03-02