Государственное автономное учреждение культуры
Версия для слабовидящих

Дирекция инновационных творческих проектов Кузбасса присоединилась ко всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»

27 января 2022 года – 78 годовщина со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

И в этот день мы отдаём дань уважения мужеству ленинградцев, их стойкости, патриотизму и невероятному желанию жить. Жить на свободной родной земле, в мире и согласии. И вспоминаем всех, кто приближал этот день, кто защищал и освобождал город на Неве от вражеских захватчиков, кто подарил его жителям свободу после 872 дней жизни в фашистском окружении.

Накануне этой памятной даты в рамках всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» был организован концерт «Победный Ленинград: 900 дней во имя жизни».

Со сцены Дома актёра в исполнении кемеровских вокалистов прозвучали песни о войне и победе – «Тёмная ночь», «Катюша», «В землянке», «Огонёк», «Он не вернулся из боя», «Надежда», «Нам нужна одна Победа», «День Победы» и другие.

Специальными участниками концерта стали артисты-вокалисты Музыкального театра Кузбасса имени А.К. Боброва Эллина Александрова, Любовь Ефимова, Владимир Жуков и Олег Брылёв, и артистка Театра драмы Кузбасса имени А.В. Луначарского Светлана Шилова, которая прочла стихотворение Евгения Евтушенко «Я был тылом».

А 27 января коллектив Дирекции инновационных творческих проектов Кузбасса побывал в Сквере Памяти защитников блокадного Ленинграда и возложил цветы к мемориалу.


 

Дата обновления страницы: 2022-01-27