Государственное автономное учреждение культуры
Версия для слабовидящих

Продолжается реализация Всекузбасского онлайн проекта #КУЛЬТУРАНАДОМ

Дорогие друзья!

Все музеи и дома культуры, библиотеки, филармония и театры, творческие  коллективы, артисты Кузбасса делают все, чтобы вы смогли провести время дома интересно. На сайте Министерства культуры и национальной политики Кузбасса собраны ссылки на мероприятия, которые проходят в рамках специального Всекузбасского онлайн проекта #КУЛЬТУРАНАДОМ.

Мы хотим, чтобы и в условиях ограничений из-за распространия коронавирусной инфекции вы оставались на «культурной волне». Сотрудники Дирекции инновационных творческих проектов Кузбасса предлагают вашему вниманию интересные проекты, к которыми вы можете присоединиться не выходя из дома.

 

«МУЗЫКАЛЬНАЯ СРЕДА»

Проект «Музыкальная среда» – это концертные программы, посвященные творчеству известных советских и российских композиторов и поэтов-песенников. Концерты традиционно проходят по средам.

Музыкальная среда – это не только исполнение лучших песен выбранной тематики, но и профессиональный конферанс, содержащий в себе интерсные факты из истории создания песен и биографии авторов.

 

«ТЕЛЕУТЫ – ДРЕВНИЕ АБОРИГЕНЫ КУЗБАССА»

Кузбасс – многонациональный регион, в котором проживает 153 нации, народности и этнические группы. По числу проживающих национальностей мы занимаем 13-е место среди 85 регионов России и 4-е – среди 10 регионов Сибирского федерального округа.

Предлагаем прикоснуться к тайнам одного из древнейших малочисленных народов нашего края – телеутов.

Об их самобытности, уникальной культуре и жизни в современном Кузбассе – в презентационном фильме, с огромным уважением к представителям коренного народа, его обычаям и традициям созданном Дирекцией инновационных творческих проектов Кузбасса.

 

«ВИДЕОКОНЦЕРТ КО ДНЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ»

Песни, посвященные России и российскому флагу, в исполнении кемеровских вокалистов.

 

«НЕ В НОТЫ»

А вы знали, что песни можно не только петь, но и читать со сцены, как стихотворение? Если нет, то наш проект «Не в ноты» – для вас! Смелый эксперимент, который позволит взглянуть на популярные современные хиты с другой стороны.

 

«ЛИТЕРАТУРНЫЙ АНТИВИРУС»

От хандры, авитаминоза и прочих невзгод проще всего, дешевле всего и быстрее всего лечиться юмором. Именно для этой цели и создан наш антивирусный проект. Со сцены Дома актёра читаем известные (и не очень) юмористические и сатирические произведения и заряжаемся позитивом в непростое время!⠀

 

«ТЕАТР. ГОВОРЯТ ДЕТИ»

Кто лучше всех знает наших артистов, их привычки и слабости, кто самый строгий критик и самый благодарный зритель? Конечно же, их дети! Они расскажут всё!

 

«ИХ ИМЕНА ПРОСЛАВИЛИ КУЗБАСС»

Исторический проект, который рассказывает о нашем родном крае то, что мало кто знает, но должен знать каждый.

 

«ИСКРА ЖИЗНИ»

Интернет-акция, приуроченная к 75-летнему юбилию со дня Победы в Великой Отчественной войне. Поделитесь своей историей, историей ваших родных. Читайте воспоминания из дневников узников фашистских лагерей. Размещайте видео в своих социальных сетях с хештегом #искражизни.

 

«СЛОВО ПАМЯТИ»

Интернет-проект, приуроченный к 75-летнему юбилию со дня Победы в Великой Отчественной войне. Кузбасские актеры читают стихотворения поэтов-фронтовиков, и произведения о войне более поздних лет.

Дата обновления страницы: 2022-01-31