Государственное автономное учреждение культуры
Версия для слабовидящих

Презентация книги Сергея Ермакова «Театральная жизнь Кузнецка конца XIX – начала XX века»

28 марта в театральной гостиной Дома актера состоится презентация роскошного издания – книги артиста Новокузнецкого драматического театра Сергея Ермакова «Театральная жизнь Кузнецка конца XIX – начала XX века».

Многие с удивлением спрашивают, а что, такая жизнь была в те годы? Да, была! И очень насыщенная, интересная. Люди убеждены, что театральная жизнь в Кузбассе началась с Кузнецкстроя с 30-х годов. Но это не совсем верное представление. Еще до появления Сталинского (Новокузнецкого) драматического театра уже ставили Чехова, Ибсена, Мольера, Островского, Гоголя, Вольтера и др. Таким образом, театральной жизни Новокузнецка (Кузбасса) не менее 150 лет.

Обо всём этом в своей новой книге, которая посвящена 90-летию Новокузнецкого драматического театра, рассказывает актёр, певец и композитор, литератор Сергей Ермаков. Если вы хотите узнать о первых театральных постановках, режиссерах и артистах, которые стояли у истоков развития театра в Новокузнецке – эта книга для вас.

На встрече с автором вы узнаете много интересных фактов о нём самом и его творчестве: о том, как зародилась идея создания книги, где были найдены материалы, которые легли в её основу, кто и как помогал в работе над книгой и какие трудности возникали на творческом пути, и конечно же, услышите отрывки из нового издания.

28 марта / 15:00/ 6+
Кемерово, ул. Боброва, 1 (Дом актёра)
Вход свободный

Дата обновления страницы: 2023-04-11