Авангардная ночь в Доме актёра
24 марта 2012 года в преддверии профессионального праздника работников культуры и Международного Дня театра, Кемеровский Дом актёра пригласил жителей и гостей города провести незабываемую «авангардную ночь».
С 21.00 часов вечера до утра участников ожидало избавление от стереотипов, а так же новые впечатления и яркие эмоции. В фойе Дома актёра гостей встречали театрализованные персонажи в образах авангардных художников и поэтов начала прошлого века. Надолго останется в памяти и фото-сет с живописными персонажами ушедшей эпохи.
Фотовыставка Дмитрия Есипова «Ню», с запечатлёнными современницами плавно перешло в фантастически красивое дефиле натурщиц с флористическим боди-артом от художницы Кристины Боряк.
Выставка «Artavangard” познакомила участников вечера с работами молодого кемеровского художника Ильи Абрамова. Оригинальные сюжеты и неожиданные цветовые решения безусловно привлекло внимание гостей.
Любители современного театра посмотрели спектакль «Кризис «Ж» студенческого театра «Встреча» Кемеровского государственного университета. Для героев этого спектакля не приемлем мир готовых стандартов и заданных моделей поведения.
Безусловный интерес у меломанов разного возраста вызвал уникальный музыкальный проект Виктора Маташкова - этно-театр «Нашествие эмбрионов».
Ночь продолжилась в кафе «Артистическое» зажигательным «Данс-арт-контактом» с Кемеровским танцевальным хастл-клубом.