Государственное автономное учреждение культуры
Версия для слабовидящих

Проект приближается ко второму этапу реализации. 
Разработана и реализовывается программа по театрализованной деятельности, составлена программа психологического мониторинга участников проекта, укомплектованы группы детей, сформирована мультисенсорная комната. 
Сейчас в детском театре-студии "Мир неограниченных возможностей" проходят занятия со специалистами, ведется работа над постановкой первых двух спектаклей. 
На следующем этапе будут обеспечены условия для реализации формата мобильного интерактивного театра с возможностью провоза участников проекта, декораций, мобильной сцены, мультисенсорной комнаты к городским площадкам. Заказан автобус Volkswagen Crafter "Луидор" для перевозки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Транспорт будет изготовлен уже в феврале. 
Далее начнется постановка третьего кукольного спектакля "Щелкунчик, или принцесса Мими" по мотивам сказки Э. Гофмана "Щелкунчик". Будут проходить показы спектаклей, поставленных с детьми-участниками театра-студии, в Новокузнецком театре кукол "Сказ" и на выездных площадках.

Дата обновления страницы: 2022-06-03