Государственное автономное учреждение культуры
Версия для слабовидящих

Кузбасские Снегурочки установили новый Рекорд России

23 декабря в Кузбассе состоялось сразу три события:

Главной площадкой мероприятия стал Олимпийский парк в городе Кемерово. Специально для этого события была отстроена нарядная сцена в новогоднем стиле. На протяжении всего дня жители участвовали в викторинах, наблюдали за произвольной программой фигуристок на самом длинном катке Кузбасса, участвовали в блиц-опросах и в игровых локациях «Зимние забавы». Поприветствовать кузбассовцев и наградить Снегурочек прибыл Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Призовые места распределились следующим образом:

После награждения состоялось главное событие дня - Самый массовый хоровод Снегурочек. Эксперт книги Рекордов России Юлия Пронина тщательно проверила костюмы на соответствие требованиям рекорда: наличие головного убора (кокошника) и верхней одежды Снегурочки, пересчитала всех участниц и официально зарегистрировала новый рекорд России.

В установке рекорда приняла участие 1071 Снегурочка. Теперь этот результат попадёт в Книгу рекордов России!

Это не первый новогодний рекорд Кузбасса. В 2019 году 1279 жителей региона нарядились в костюмы главного новогоднего волшебника и установили рекорд «Самый массовый парад Дедов Морозов», о котором можно прочесть в Книге рекордов России.

Благодарим всех участниц, которые приехали со всех муниципалитетов Кузбасса. Без вас ничего бы не получилось! И поздравляем Кузбасс с новым рекордом!

Смотреть фотоотчет

 

Дата обновления страницы: 2024-01-10