Государственное автономное учреждение культуры
Версия для слабовидящих

В кемеровском Парке Победы им. маршала Г.К. Жукова прошёл фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы»

В кемеровском Парке Победы им. маршала Г.К. Жукова в рамках 300-летия Кузбасса прошёл фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы».

Это значимое событие регионального масштаба, которое объединило все нации, народности и этнические группы, проживающие на территории нашего региона.

Праздник стартовал на центральной парковой аллее масштабным и зрелищным шествием участников фестиваля в национальных костюмах. Затем на сцене парка состоялся яркий праздничный концерт, в котором примут участие более 30 профессиональных и самодеятельных национальных творческих коллективов, а вдоль большой фестивальной аллеи разместилась выставка изделий мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Кузбасс многонациональный», в которой приняли участие центры национальных культур, этнографические музеи, представители национальных общественных организаций, творческих коллективов Кемеровской области. Также для гостей были организованы презентации народных костюмов, дегустация национальной кухни, праздничная торговля.

В течение праздника все желающие могли сделать оригинальные снимки в фотозонах, принять участие в тематических мастер-классах и даже научиться правильно водить хоровод!

Также в рамках фестиваля состоялось награждение победителей и призёров областного конкурса видеороликов «Смотри, это Кузбасс многонациональный». 

Невероятная атмосфера дружбы, единства, веселья и творчества – в нашем видеоролике.

Дата обновления страницы: 2021-07-12