Государственное автономное учреждение культуры
Версия для слабовидящих

Исторический проект «Их имена прославили Кузбасс»

Положение о проведении областного конкурса видеороликов «Их имена прославили Кузбасс»

 

«Большой парад на маленькой улице»

Первый фильм из цикла «Их имена прославили Кузбасс» в рамках одноимённого исторического проекта Дирекции инновационных творческих проектов Кузбасса».

Узнаем, чем знаменита 303 стрелковая дивизия и почему в её честь назвали маленькую улочку в Юрге.

«Их имена прославили Кузбасс» - проект, который расскажет о нашем родном крае то, что мало кто знает, но должен знать каждый.

 

Живая легенда Кузбасса. Мария Филатова

Второй фильм из цикла «Их имена прославили Кузбасс» расскажет о нашей знаменитой землячке - прославленной гимнастке из Ленинска-Кузнецкого, двукратной олимпийской чемпионке, двукратной чемпионке мира, чемпионке Европы Марии Филатовой, завоевавшей первый свой серьёзный титул на международной арене в 15 лет.

Захватывающие кадры спортивной хроники и интервью с Марией Евгеньевной, которая и сегодня живёт и тренирует в родном городе, смотрите в нашем фильме.

 

Воин-интернационалист Евгений Курилович

Конкурсная работа Краеведческого музея города Междуреченска в рамках исторического проекта Дирекции инновационных творческих проектов Кузбасса «ИХ ИМЕНА ПРОСЛАВИЛИ КУЗБАСС».

Из видеоролика узнаем историю междуреченца Евгения Куриловича, погибшего при исполнении воинского долга в республике Афганистан, в память о котором названа одна из улиц в посёлке Усинский.

Подвиг героя достоин того, чтобы о нём знали и помнили не только междуреченцы, но и все жители Кузбасса.

Дата обновления страницы: 2022-10-31