Государственное автономное учреждение культуры
Версия для слабовидящих

Cтартовал телекастинг в шоу «Голоса»

Телевизионный вокальный конкурс «Голоса» - проект Министерства культуры и национальной политики региона в рамках празднования 300-летия Кузбасса, который проходит под патронатом Губернатора Сергея Цивилева. Это яркое шоу - часть праздничной кампании «Кузбасс – время новогодних чудес!».

Видеозаписи своих выступлений в адрес организаторов конкурса прислали вокалисты со всех уголков Кузбасса и даже из соседних регионов. Всего поступило более 300 заявок, из которых были выбраны только 30 лучших.

В телекастинг прошли исполнители из Кемерова и Кемеровского округа, Новокузнецка и села Сосновка Новокузнецкого района, посёлка Тисуль, Калтана, Белова, Междуреченска, города Топки, посёлка Плотниково и села Тарасово Промышленновского округа, посёлка Калининский Мариинского района, а также из города Зеленогорск Красноярского края. Самому младшему участнику – 5 лет, самому старшему – 50.

14 октября стартовал первый этап телекастинга – «слепое прослушивание». Участники по очереди исполняют вокальную композицию на свой вкус. При этом члены жюри не видят конкурсантов, а только слышат их голоса. По итогам первого дня кастинга в проекте останется только 18 участников, которых на второй день телекастинга, 15 октября, ждёт следующее испытание – выступление на сцене, в ходе которого члены жюри и участники впервые увидят друг друга. По итогам второго дня эксперты оставят только 12 вокалистов, которые и станут участниками телевизионно-вокального шоу «Голоса» и поборются за главный приз – стать голосом новогоднего гимна региона и отправиться в путешествие по Кузбассу с командой Деда Мороза!

Чтобы узнать, кто попадёт в число этих двенадцати счастливчиков, смотрите телевизионную версию кастинга 23 октября на телеканале «Кузбасс первый HD».

Вокальный телепроект «Голоса» - тебя услышат все!

Фотоотчет с телекастинга

Дата обновления страницы: 2020-10-28